Прокуроры Ровенской областной прокуратуры удалось доказать в суде вину народной артистки Украины Ружины Рублевой, которая была обвинена по статье Уголовного кодекса за сотрудничество с врагом.

Женщину приговорили к 10 годам тюрьмы и запретили работать в культуре следующие 12 лет. Также ей конфисковано имущество.

Певица Ружена Рублева, фото с youtube

Прокуроры установили, что жительница Херсона, работавшая в местном театре на протяжении более 20 лет и получившая звание "Народной артистки Украины", после оккупации города начала сотрудничать с врагом.

Сначала ее назначили директором двух музыкальных школ, а позже она возглавила также и так называемый "Херсонский областной русский академический музыкально-драматический театр" в Геническе.

Популярные статьи сейчас

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Артистка активно занималась пропагандистской деятельностью и участвовала в "культурных" мероприятиях, организованных врагом. К примеру, она выступала в сопровождении "хора войск национальной гвардии Российской Федерации" во время концерта, посвященного "вхождению в состав РФ новых территорий" Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей.

Певица Ружена Рублева, фото с youtube

Поскольку осужденная находится на неподконтрольной Украине территории, срок отбытия основного наказания будет считаться с момента ее задержания.

Досудебное расследование по специальной процедуре осуществляло Управление СБУ в Ровенской области.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua Селена Гомес показала "интимный" момент с парнем в постели, но поклонники переживают

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Надя Дорофеева показала, как доводит Кацурина до страха и кайфа: "Сижу, никого не трогаю"