Новогодние праздники уже пришли, хоть в этом году в Украине совсем не та атмосфера. Война продолжается, снега нет, а температура аномально высокая. Однако, всегда можно сделать праздник самому.

Праздники созданы для того, чтобы провести сначала время с родными, а потом с тазиком салата под теплым пледом смотреть рождественские фильмы и сериалы.

Если вам тоже надоел "Один дома" и "Гарри Поттер", тогда эта подборка определенно для вас.

Сериал "Домой на Рождество". Норвежская комедийная драма на 2 сезона, которую можно посмотреть за один вечер. Сюжет расскажет вам о жизни одинокой 30-летней девушки по имени Йоханна. Общество постоянно от нее чего-то требует, и она пообещала родным привести возлюбленного на Рождество за семейный стол. Однако, сначала его нужно найти. Йоханна бросает все и начинает 24-дневную охоту за своим парнем, чтобы привести его в семью в канун Рождества.

"Дэш и Лили". Еще один легкий американский сериал, просмотр которого занимает менее 4 часов. Это экранизация книги Дэвида Левитана и Рэйчел Кон. В праздник противоположности начинают притягиваться. Цинник Дэш и оптимистка Лили начинают обмениваться посланиями в красном блокноте, который оставляют по всему городу. Они незнакомы, но постоянно пересекались, даже не подозревая об этом. На Рождество произошло чудо, но судьба им приготовила еще много трудностей.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

"Ненавижу Рождество". Это итальянский ремейк сериала "Домой на Рождество", и сюжет практически идентичен, но со своими нюансами. Поэтому, если вам понравится первый вариант, тогда смело можете начинать еще и это.

Фильм "Жестокая ночь". В канун Рождества банда грабителей решили взять в заложники всю состоятельную семью, дабы заполучить их деньги. Однако, им на помощь приходит Санта, в которого до этого совершенно никто не верил. Маленькая девочка и Санта проучили захватчиков, после чего все поверили в чудо.

Стоит сразу отметить, что в картине присутствуют сцены насилия, поэтому слабонервным лучше выбрать что-то нежнее.

"Незабываемо Рождество". Милая романтическая комедия, которая явно порадует зрителей кастом. Чего стоит только легендарная Линдси Лохан, которая здесь в главной роли.

Сюжет следующий: потеряв память в результате несчастного случая на горнолыжном курорте, избалованная наследница в Рождество оказывается в уютном доме неудачливого вдовца и его дочери.

Напомним, что в Украине практически вдвое подорожало оливье накануне Нового года: как изменился индекс праздничного салата

Ранее сообщалось, кто найдет свою судьбу в новогоднюю ночь: повезет только трем знакам Зодиака

Также, киевлян начинают штрафовать за покупку новогодних елок: как не попасть на дерево "вне закона" или вонючую сосну