Американский литературный маг Стивен Кинг всегда остро реагировал на глобальные события, и в этот раз он также не стал обходить вниманием сложную политическую ситуацию вокруг Украины.

В своем недавнем комментарии он выразил свою озабоченность по поводу задержки голосования по военной помощи Украине со стороны республиканцев в США.

Стивен Кинг

"Радикальные республиканцы в Палате представителей по сути убивают Украину. Как сказал один консервативный республиканский комментатор, Путин, пожалуй, сам себя щиплет", – так написал Кинг в соцсети Х.

Этот комментарий отразил разочарование автора в адрес политических баталий, в которую превратилась помощь Украине. Стивен Кинг активно поддерживал Украину с самого начала российского вторжения, однако, как предполагают его читатели, только на словах.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Многие соотечественники засудили автора за подобное высказывание и поинтересовались, сколько денег он успел пожертвовать Украине.

Пост Стивена Кинга / фото: скриншот Х

Однако, стоит отметить, что писатель неоднократно призывал американское руководство усилить свою поддержку Киеву и предпринять все необходимые шаги для прекращения кровопролития.

Кроме того, в знак своей солидарности с украинским народом, Стивен Кинг отказался сотрудничать с российскими издательствами и выпускать свои произведения в рф.

Ранее мы писали о том, что читали стихи, но не знали главного: тайные фото Леси Украинки, которые вас удивят

Кроме того, Знай.ua сообщал, куда там Керему Бюрсину и голливудским красавчикам: 7 женщин, которые были без ума от Тараса Шевченко

Также наш портал информировал, прочитать "Маленького принца" и посмотреть фильм: украинские суды выдумали новый способ борьбы с ворами